البرنامج الكامل للبطولة العربية ال 19 لالعاب القوى
تنطلق يوم الجمعه المقبل البطوله العربيه لألعاب القوى التي تعد واحده من اهم واقوي البطولات في العاب القوي علي الصعيد الاقليمي والقاري ؛ حيث تجمع اقوي المنتخبات في القارة الآسيوية والافريقيه معاً ، و ستشهد هذه السنه النسخه ال 19 و التي ستحتضنها المنامه عاصمه البحرين من 24 إبريل الجاري الي غايه يوم الإثنين المقبل 27 أبريل ، مشاركه غير مسبوقه من الدول العربية ، بمشاركه 21 دولة عربية شكلت العدد الاكبر من الدول المشاركه في كل نسخ البطوله السابقه .
و سيكون برنامج البطوله المقسم علي اربع ايام متتابعه علي الشكل الاتي بتوقيت المحلي الذي يعادل ثلاث ساعات اضافيه علي توقيت غرينيش :
اليوم الاول / الجمعه 24 ابريل 2015 :
6:30 - نهائي 10 كلم مشي سيدات
6:30 - نهائي 20 كلم مشي رجال
8:30 - 100 متر حواجز سيدات ( سباعي )
8:45 - نصف نهائي 400 متر سيدات
9:00 - نصف نهائي 400 متر رجال
9:10 - وثب عالي سيدات ( سباعي )
5:00 - دفع الجله سيدات ( سباعي )
5:00 - نهائي الوثب العالي رجال
5:05 - نهائي الوثب الطويل سيدات
5:05 - نصف نهائي 110 متر حواجز رجال
5:10 - نهائي رمي الرمح سيدات
5:10 - نصف نهائي 100 متر سيدات
5:15 - نصف نهائي 100 متر رجال
5:30 - نهائي 5000 متر سيدات
5:40 - نهائي رمي الجله رجال
5:45 - نصف نهائي 1500 متر رجال
6:15 - 200 متر سيدات ( سباعي )
6:30 - نهائي 10.000 متر رجال
اليوم الثاني / السبت 25 أبريل 2015 :
8:30 - الوثب الطويل سيدات ( سباعي )
9:40 - رمي الرمح سيدات ( سباعي )
4:00 - نهائي رمي المطرقه سيدات
4:00 - نهائي القفز بالزانه رجال
4:15 - نهائي الرثب العالي سيدات
5:00 - نهائي 100 متر حواجز سيدات
5:20 - نهائي 110 متر حواجز رجال
5:35 - نهائي 400 متر سيدات
5:45 - نهائي 400 متر رجال
5:50 - نهائي رمي القرص سيدات
5:50 - 800 متر سيدات ( سباعي )
6:00 - نهائي 800 متر سيدات
6:15 - نهائي 1500 متر رجال
6:30 - نهائي 100 متر سيدات
6:40 - نهائي 100 متر رجال
6:50 - نهائي 3000 متر موانع رجال
اليوم الثالث / الاحد 26 إبريل 2015 :
8:30 - 100 متر رجال ( عشاري )
9:10 - الوثب الطويل رجال ( عشاري )
10:15 - دفع الجله رجال ( عشاري )
3:30 - نهائي رمي المطرقه سيدات
3:35 - الرثب العالي رجال ( عشاري )
3:40 - نهائي القفز بالزانه سيدات
3:45 - نهائي الوثب الثلاثي رجال
5:00 - نصف نهائي 400 متر حواجز رجال
5:20 - نصف نهائي 200 متر سيدات
5:35 - نصف نهائي 200 متر رجال
5:40 - نهائي رمي الرمح رجال
5:45 - نهائي 3000 متر موانع سيدات
6:00 - 400 متر رجال ( عشاري )